两个连续自然数,它们倒数的积是1/182,这两个数中大数是小数的( )倍

调皮001 1年前 已收到2个回答 举报

yanghao759 幼苗


182=2*91=2*7*13=13*14
所以 大数是小数的(14/13 )倍


9

22岁… 幼苗


14/13


1