xyz-【2xy-(3xyz-yz)+4xyz】,其中x=2,y=-1/2,z=-1

清烟迷梦1 1年前 已收到2个回答 举报

9_alex 春芽


xyz-【2xy-(3xyz-yz)+4xyz】,
=xyz-2xy+3xyz-yz-4xyz
=-2xy-yz 其中x=2,y=-1/2,z=-1
=-2*2*(-1/2)-(-1/2)*(-1)
=2-1/2
=3/2

1年前 追问

4

清烟迷梦1 举报

绝对值大于2.3且小于5.5的所有的正数的和是

举报 9_alex

绝对值大于2.3且小于5.5的所有的正数:3, 4, 5 ∴3+4+5=12

清烟迷梦1 举报

已知x=-2是方程mx+2=3x的解,求m的值。

举报 9_alex

已知x=-2是方程mx+2=3x的解,求m的值。 -2m+2=-6 -2m=-8 m=4

yuyi0083 幼苗


xyz-【2xy-(3xyz-yz)+4xyz】,
=xyz-2xy+3xyz-yz-4xyz
=-2xy-yz 其中x=2,y=-1/2,z=-1
=-2*2*(-1/2)-(-1/2)*(-1)
=2-1/2
=3/2


0