-2x的2n次方-4x的n次方

wwj6403 1年前 已收到2个回答 举报

lh20000 春芽


(-2x)^2n-(4x)^n
=(-2)^2n*x^2n-4^n*x^n
=4^n(x^2n-x^n)
=(4x)^n(x^n-1)


10

常回来灌灌 幼苗


-2X^2n=4^n.X^2n
与(-4X)^n不同


2