解方程:十分之九除以X等于3

熊笑天 1年前 已收到5个回答 举报

shudong_liao 幼苗


9/10x=3
x=3*10/9
x=10/3


6

爱情恐惧 幼苗


0.3


2

ljskqi 春芽


27分之10


2

xiaobearggfurrylo 果实


9/10÷x=3
x=9/10÷3
x=3/10


1

tombbs055 幼苗


x=0.3


1