在()里填上一个合适的数,使每个数都是235的倍数

在()里填上一个合适的数,使每个数都是235的倍数
5()3():6()2():()9()
sunshineyh 1年前 已收到1个回答 举报

小舟从此逝江海 幼苗


5(4)3(0):6(1)2(0):(3)9(0)

1年前 追问

10

sunshineyh 举报

(1)、在()写上质数 26=()+()=()+()=()+() (2)、整数A(A>0)的最小因数是(),最大因数是(),最小倍数是()

举报 小舟从此逝江海

(1)、在()写上质数 26=(3)+(23)=(7)+(19)=(13)+(13) (2)、整数A(A>0)的最小因数是(1),最大因数是(A),最小倍数是(A)

sunshineyh 举报

用两个棱长为A厘米的正方体拼成一个长方体,他的表面积是()