海拔上升1000米,气温降低6摄氏度,当地面温度为10摄氏度时,山顶温度为-14摄氏度

zuoxiaobin 1年前 已收到3个回答 举报

lm相当左的小咕噜 幼苗


1000×[10-(14)]÷6=4000
山高4000米


7

cara4818 幼苗


你要问什么嘛?


2

我会轻点地 幼苗


1000×[10-(14)]÷6=4000(米)
谢谢采纳


1