有一台播种机,作业宽度是1.6米.用拖拉机牵引,按每小时4千米的速度计算,每小时可以播种多少公顷?

有一台播种机,作业宽度是1.6米.用拖拉机牵引,按每小时4千米的速度计算,每小时可以播种多少公顷?求求 帮忙解答!
fancylz 1年前 已收到1个回答 举报

筑梦开始 花朵


答:4千米=4000米 1.6×4000=6400(平方米)=0.64(公顷)


9