有一台播种机器,它的作业宽度是1.8米,用拖拉机牵引,按每小时6千米计算,每小时可播种多少平方米?

炖猪脚 1年前 已收到4个回答 举报

茑茑茑 幼苗


6千米=6000米
1.8×6000=10800(平方米)

1年前 追问

6

举报 茑茑茑

合作愉快,请采纳,谢谢!

海哭了 幼苗


希望我的答案能帮助你。
6千米=6000米
1.8×6000=10800(平方米)


1

jiangz2418 幼苗


2


1

茄子开花21 幼苗


1.8×6000=10800(平方米)


0