在BASIC中,已知X=4,Y=9,A=2,B=‐3,逻辑表达式:X>B AND NOT(X+A>Y+B)的值为多少

爱雪无痕 1年前 已收到1个回答 举报

HaSoA3 幼苗


4>-3所以x>b=1
4+2=9-3所以(x+a>y+b)=0 即 not(x+a>y+b)=1
所以1 and 1=1
即X>B AND NOT(X+A>Y+B)=1


1