一项工程甲乙两队合做要6天完成,丙甲合做要8天完成,乙丙合做要7天完成求甲乙丙工作效率之比

陆禾 1年前 已收到1个回答 举报

拉癸坡20 幼苗


甲+乙=1/6
甲+丙=1/8
乙+丙=1/7
甲=25/336
乙=31/336
丙=17/336
甲:乙:丙=25:31:17


10