靠墙边围成一个梯形的花坛(靠墙的地方不围篱笆),围花坛的篱笆长28米,求这个花坛的面积,花坛长10米

bloveeidolon 1年前 已收到9个回答 举报

dfp17 幼苗


28-10=18
18*10/2=90平方米
这个花坛的面积是90平方米


7

西西踢危 花朵


28-10=18
18*10/2=90平方米


2

齐天秋老虎 幼苗


28-10=18
18*10/2=90平方米
这个花坛的面积是90平方米


2

yingàyan 幼苗


^^


1

aa8176 幼苗


28-10=18
18*10/2=90平方米


1

芳菲情 幼苗


28-10=18
18乘10出以2=90(平方米)
答:这个花坛的面积是90平方米。


1

aaronyw 幼苗



1

宝宝的头发有点甜 幼苗


是不是知识与能力训练五年级上册配北师大版的啊,我写了。
28―10=18(米)
18×10÷2
=180÷2
=90(平方米)
是这样的,希望被采纳。。


1

徒步旅行的鱼 花朵


28-10=18
18*10/2=90平方米
这个花坛的面积是90平方米


0