天然气热值4.5×10的7次幂j/m3 使用2m3 完全燃烧放出的热量?

有潜力的xx 1年前 已收到4个回答 举报

又找 幼苗


已知,天然气热值:45MJ/立方米,燃烧量:2立方米.
则:放出热量=天然气燃烧量X天然气热值
=45X2
=90(MJ)
答:2立方米天然气完全燃烧可以放出90兆焦热量.


6

cc子 幼苗


应该是 9*10^7J


2

nishuisiyi 幼苗


9的7次幂焦


1

nibabaaaa 幼苗


Q=qV=4.5×10^7 ×2=9×10^7 J


0