根号下,分子是1-t,分母是1+t.t从0积到1,

眉间的彩虹 1年前 已收到3个回答 举报

高小Q 幼苗


∫(1-t)/(1+t) dt=∫[2/(1+t) -1]dt
[2Ln(1+t)-t] (t从0积到1)
=2Ln2-1


4

QQ297169618 幼苗


∫(1-t)/(1+t) dt=∫[2/(1+t) -1]dt
[2Ln(1+t)-t] (t从0积到1)
=2Ln2-1


2

月舞樱绯 幼苗


(1-t)/(1+t)=2/(1+t)-1=[2ln(t+1)-t]求导
故定积分为2[ln(2)-ln(1)]-(1-0)=2ln2-1


1