(V1+V2)²和4V1V2如何比较大小,

(V1+V2)²和4V1V2如何比较大小,
lz素bc 1年前 已收到2个回答 举报

失意的痛 花朵


(V1+V2)^2-4V1V2=(V1-V2)^2≥0,因此(V1+V2)^2≥4V1V2


2

pppfff251 幼苗


(V1+V2)²-4V1V2=(V1-V2)²>=0


2