用科学计数法表示:(4*10的五次方)² /(-8*10的七次方)²=

用科学计数法表示:(4*10的五次方)² /(-8*10的七次方)²=
yanggen01A 1年前 已收到1个回答 举报

茧cocoon 幼苗


(4*10的五次方)² =(2²*10五次方)²=2四次方*10十次方
(-8*10的七次方)²=【(-2)三次方*10七次方】²=2六次方*10十四次方
(4*10的五次方)² /(-8*10的七次方)²=2.5*10负五次幂


5