1+11+111=1111只移动一笔数使等式成立 怎么移动?

孤V烟 1年前 已收到2个回答 举报

zhaoli000 幼苗


1+1+1+1=1111 吧?
把11中的一个1放在111中间一个1上变成+号,左边1+1+1+1=4右边四个1也表示4只能这样了


3

sherryshow 幼苗


把11中的一个1放在111中间一个1上变成+号,左边1+1+1+1=4右边四个1表示4,可能不对,但是实在也想不出别的来啦


2