列竖式计算.42÷2=246÷6=824÷4=(验算)91÷7=840÷3=856÷7=(验算)12×44       

列竖式计算.
42÷2=246÷6=824÷4=(验算)
91÷7=840÷3=856÷7=(验算)
12×4432×1322×23.
啃苹果的天使 1年前 已收到1个回答 举报

abnc2002 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

42÷2=21


246÷6=41


824÷4=206

验算:


91÷7=13


840÷3=280


856÷7=122…2

验算:


12×44=528


32×13=416


22×23=506

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


1