一桶油,用去总数的百分之40,剩下的比用去的多两千克,这桶油重多少千克?

小宝爱小米 1年前 已收到4个回答 举报

北亭月 幼苗


剩下1-40%=60%
2÷(60%-40%)=10
答:这桶油重10千克


3

yilirong1986 幼苗


10Kg 60%x-40%x=2


2

hglws 幼苗


原式=123²-(123-1)×(123+1)-(100+1)²
=123²-(123²-1²)-(100²+2×100+1²)
=123²-123²+1-10201
=-10200


2

freemanhy 幼苗


10千克,用掉4千克,还剩6千克


0