30公顷减少三分之一说多少公顷

6501299 1年前 已收到4个回答 举报

lililly 幼苗


20

1年前 追问

9

6501299 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

jiao2005 幼苗


20


0

小于小 幼苗


30×(1-3/1)=30×3/2=20


0