一个平行四边形相邻两条边的和的18厘米,这个平行四边形的周长是多少厘米?

一个平行四边形相邻两条边的和的18厘米,这个平行四边形的周长是多少厘米?
横式
lxm7611 1年前 已收到8个回答 举报

hsnclxl869768906 幼苗


36厘米,因为平行四边形对边平行且相等,周长就是两组邻边的和,18X2=36


28

wangwang9168 幼苗


36厘米。


13

谁与争胖 幼苗


18*2=36cm 平行四边形的周长是36cm,因为平行四边形的各两条边是相等的,就像长方形一样,所以直接乘二就行了。


9

省cccc 幼苗


18*2=36


8

zhangxiling 幼苗


36


6

kappy 幼苗


18*2=36(cm)


5

言之有李 幼苗


18*2=36厘米


4

恨日不kk 幼苗


周长为36厘米。
因为平行四边形对边相等,所以周长为相邻两条边的和的两倍。


4