一个等腰三角形相邻两条边的长度分别是4厘米和5厘米这个三角形的周长可能是多少厘米

一个等腰三角形相邻两条边的长度分别是4厘米和5厘米这个三角形的周长可能是多少厘米
请各位帮帮忙
whyltt111 1年前 已收到3个回答 举报

孤辛 幼苗


(1)腰为4;底为5
周长=4+4+5=13厘米
(2)腰为5;底为4
周长=5+5+4=14厘米


2

王八也是王 幼苗


4+4+5=13cm,4+5+5=14cm
答:一个等腰三角形相邻两条边的长度分别是4厘米和5厘米这个三角形的周长可能是13厘米或14厘米。


3

mmx007520 幼苗


13或14


2