log4的根号2次幂是多少?

李露莹 1年前 已收到1个回答 举报

走自己的 幼苗


log4的根号2次幂
=log4 (2的1/2次幂)
=log4 (4的1/4次幂)
=1/4
如果本题有什么不明白可以追问,


6