n的根号n次幂的极限那个,我是初学者,用最基本的性质和定义给证明一下吧

rura 1年前 已收到1个回答 举报

feiling11 花朵


记n(上标)√n=1+hn,则hn>0(n>1) 从而n=(1+hn)^n>n(n-1)/2 ×(hn)^2 即hn


5