一个数先缩小100倍,再扩大1000倍,结果得到76.5,这个数原来是多少

takeshi-_- 1年前 已收到4个回答 举报

无极cc游 幼苗


76.5x100÷1000
=7650÷1000
=7.65


5

gabriel 幼苗


这个数字原来是7.65。
7.65缩小100倍就是0.0765,0.0765扩大1000倍就是76.5咯


2

华海 幼苗


(76.5/1000)*100=76.5/10=7.65


1

飞鼠小溪 幼苗


7.65


1