利用函数图像解方程组5x+2y=-3 2x-y=-1

jjsang 1年前 已收到3个回答 举报

Kisa 春芽


x=-5/9
y=-1/9


1

curtis3 幼苗


2y=-3-5x
1.y=1.5-2.5x
-y=-1-2x
2.y=1+2x
在坐标轴上求出交点,即Xy的值


2

yuehen 幼苗


这种题是求交点的


0