正方形加三角形等于35,三角形加圆形等于25,正方形加圆形等于30,正方形、圆形、三角形各是多少

wqeeeweqwewe 1年前 已收到9个回答 举报

czxv2lk3jlkjsdlk 幼苗


∵正+三=35正+圆=30∴三-圆=5∵三+圆=25∴三=(5+25)÷2=15∴圆=10正=20


11

lengxuesnzj 幼苗


正方形是20,圆形是10,三角形是15


4

玻璃指环 幼苗


圆形是10三角形是15正方形是20


3

Colinho 幼苗



2

恋战夜空 幼苗


正方形+三角形=35①,三角形+圆形=25②,正方形+圆形=30③
将上面三个式子相加得:2(正方形+三角形+圆形)=90
则正方形+三角形+圆形=45④
将①代入④中得:圆形=10,将②代入④中得:正方形=20,将③代入④中得:三角形=15
(希望对你有帮助,同意请采纳)...


1

桦子 幼苗


这种题目一般很简单 带个合适的数字就可以了


1

kkandqq 幼苗


正+三=35
三+圆=25
所以:正-圆=10
正+圆=30
所以
2正=40
正=20
圆=10
三=15


0

lubin9999 幼苗


正20.三15。圆10


0

小布熊 幼苗


正20,三角形15,圆10


0