一块1m^3的冰熔化成水,质量是()kg,体积是()m^3?

xiaoyao0111 1年前 已收到1个回答 举报

佟会 幼苗


冰的密度=0.9×10^3千克/立方米,水的密度=1×10^3千克/立方米
水化成冰后,质量=1×10^3×1=1000千克
体积=1000/0.9×10^3=10/9立方米


4