王红跑了5000米,林放跑了4000米.王红跑的是林芳的百分之几?

zjc820317 1年前 已收到1个回答 举报

跟贴跟贴 幼苗


5000/4000=5/4=125%这种题,用“是”字前面的除以“是”字后面的,很好理解~以前我们小学老师是这么教的


10