一道简谐运动物理题m1=8.96kg m2=6.51kg k=123N/m A=0.163m v=0.46m/s 求距离

一道简谐运动物理题
m1=8.96kg m2=6.51kg k=123N/m A=0.163m v=0.46m/s
求距离D..
liuyong_525 1年前 已收到1个回答 举报

铁假面 幼苗


(1/2)kA^2=(1/2)(m1+m2)V^2
求得V
(1/2)kA^2=(1/2)kX^2+(1/2)m2V^2
求得X
T=2π√(m1/k)
时间t是1/4周期,t=T/4
D=VT/4-X


7