某自来水公司要铺设一条水管,在保证质量的前提下,甲工程队单独完成需要60天,每天收费2000元,乙工程队单独完成需要40

某自来水公司要铺设一条水管,在保证质量的前提下,甲工程队单独完成需要60天,每天收费2000元,乙工程队单独完成需要40天,每天收费2800元.
(1)本着少花钱办完事的原则,你若是自来水公司经理,应该选择怎样的施工方案?
(2)若工期规定不超过30天完成,请你设计施工方案,使自来水公司尽可能少付费,需要付多少费?
101160 1年前 已收到2个回答 举报

dreampower 幼苗


(1)甲60*2000=120000(元)
乙40*2800=112000(元)
(2)甲乙合干1/(1/60+1/40)*(2000+2800)
=24*4800
=115200(元)


1

Arain110 幼苗


蒽...


1