一块玻璃长30厘米,宽2分米,这块玻璃的面积是多少平方分米?

咚巴蛇 1年前 已收到2个回答 举报

yuliangsu 春芽


长为3分米
所以面积为3×2=6平方分米


10

Panqiancheng1986 幼苗


30cm=3dm
S=3*2=6dm²


2