一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程约2/5,离终点还有10千米,甲乙两地相距几千米

parislife3 1年前 已收到2个回答 举报

兜兜440 幼苗


10/(1-2/5)=50/3km


10

寒雨季节 幼苗


10/(1-2/5)=16.67千米


0