一堆煤,第一次用去4分之1,第二次用去5吨,还剩20吨,这堆煤原来重多少吨

ypja1 1年前 已收到2个回答 举报

凯尔文 幼苗


(20+5)/(1-1/4)=100/3吨


5

梅寒跹 幼苗


[5+20]除以4分之3=3分之100


0