一平底容器质量为0.2KG 底面积为1×10负二次方米平方,装入0.8KG的酒精,平房在地上 求酒精的体积?

一平底容器质量为0.2KG 底面积为1×10负二次方米平方,装入0.8KG的酒精,平房在地上 求酒精的体积?
2.装入酒精,容器对地的压力和压强【酒精的密度为0.8×10三次方KG每立方米】
datoufei001 1年前 已收到1个回答 举报

燕子飞扬 幼苗


1. V=m/p=0.8/800=0.001m^3
2. F=(M+m)g=(0.2+0.8)*10=10N
P=F/S=10/10^(-2)=100Pa


2