一个长方形纸(长24厘米、宽18厘米)最多能剪几个半径是3厘米的圆纸片?

一个长方形纸(长24厘米、宽18厘米)最多能剪几个半径是3厘米的圆纸片?
知道的帮忙解析一下;注:请详细解析过程
ASTAN123 1年前 已收到1个回答 举报

全明星 幼苗


3×2=6厘米——直径24÷6=418÷6=33×4=12个答:最多能剪12个半径是3厘米的圆纸片.


2