4/7×7/12=32×X

嗨呸 1年前 已收到1个回答 举报

guminghua888 幼苗


4/7*7/12=32*x
解4/7*7/12=32*x
4/12=32*x
x=4/12 /32
x=4/12 *1/32
1/96


8