求函数y=(x^sinx)+(sinx)^x的导数?怎么求,急,

waysen 1年前 已收到1个回答 举报

i1ni 幼苗


y= (x^sinx)
lny=sinxlnx y'/y=sinx/x+cosxlnx y'=y[sinx/x+cosxlnx]
y= (sinx^x)
lny=xlnsinx y'/y=lnsinx+xcotx y'=y[lnsinx+xcotx]
y=(x^sinx)+(sinx)^x的导数=(x^sinx)[sinx/x+cosxlnx]+(sinx^x)[lnsinx+xcotx]


8