竖式计算并验算.(1)989÷23;      (2)525÷55;      (3)801÷89;      (4)8

竖式计算并验算.
(1)989÷23; (2)525÷55; (3)801÷89; (4)800÷34.
冷血无情追命 1年前 已收到1个回答 举报

5aa06358 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算法则计算即可求解.注意要进行验算.

(1)989÷23=43

(2)525÷55=9…30

(3)801÷89=9

(4)800÷34=23…18

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数除法,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


2