989+159-189+241=?脱式计算。(要简便运算)这道题怎么做。

kkkllls 1年前 已收到2个回答 举报

nisuifeng-301 幼苗


(989-189)+(159+241)=1200

1年前 追问

10

举报 nisuifeng-301

求采纳

kkkllls 举报

是脱式计算

kkkllls 举报

比如1+1+1 =2+1 =3

网名还是不要太长 幼苗


1200


1