五年级下册数学课本的109最后一题怎么写?

cangranke7797 1年前 已收到4个回答 举报

235689741 春芽


周长:3.14*18=56.52(米)
面积:18/2=9(米)
3.14*9的平方
=3.14*81
=200.96(平方米)
OK啦!


7

不能吃的鱼头 幼苗


二分之十九
因为从上面找规律,可以知道得数是2分之n-1,所以是2分之19


1

2zz2 幼苗


那个地区的


1

万雪16 幼苗


15/0.2=250(元) 答;一共花了250元。


0