人教版五年级下册数学课本练习6答案

jiangjiangtt 1年前 已收到1个回答 举报

a2453b15370a3184 幼苗


如果是人民教育出版社,答案就是:
59.5*42.5=2528.75(平方厘米)
59.5*80=4760(平方厘米)
42.5*80=3400(平方厘米)
(4760+3400)*2+2528.75
=8160*2+2528.75
=16320+2528.75
=18848.75(平方厘米)
18848.75平方厘米=1.884875平方米
1.884875*1000=1884.875(平方米)
答:做1000个机套至少用布1884.875平方米.
有什么不会的都可以问我哦!~~~


9