数学题柏树170棵,杉树是柏树的5倍.杉树有多少棵?

洛神红茶 1年前 已收到6个回答 举报

我就不同意 幼苗


杉树=170×5=850棵

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


6

咖啡香芋 幼苗


170*5=850


2

shi87 幼苗


850


2

冰去无痕 幼苗


170x5=850(棵)


1

gewala1979 幼苗


170×5=850(棵)


1

hbg6qghghw 幼苗



170×5=850(棵)
即:杉树有850棵。


1