30cm/min等于多少m/s

hrakxhf 1年前 已收到1个回答 举报

我们老了 幼苗


1km/h=1m/3.6h 25m/s=25*3.6=90km/h 108KM/H等于多少M/s =108/3.6=30m/s 4dm/min等于多少m/s 4*10/60=2/3m/s 1.90km/h=90


2