48m/min等于多少m/s

zysunbaby 1年前 已收到3个回答 举报

siss_shi 幼苗


48米/分=?米/秒
一分钟=60秒
48m/min=48/60(m/s)=0.8m/s


7

飞鱼呓语 幼苗


0.8


1

凌冰521 幼苗


"/min"是"每分钟"的意思,所以是0.8m/s


0