2 3 5 7 11的下一个数字是什么?13 14 15

A20012170 1年前 已收到3个回答 举报

轻烟袅绕XY 幼苗


15
5=2×2+1
11=5×2+1
7=3×2+1
所以下一个数应该是7×2+1=15


8

qiyiniao 幼苗


下面是13 都是质数吧,之后是
17 19 23……


2

aaa608 幼苗


13啊 全部是质数(素数)


0