(1)sin45°-cos60°+tan60°=

(1)sin45°-cos60°+tan60°=
还有:(2)cos²30°+sin²30°-tan45°=
(3)sin30°-tan30°+cos45°=
(4)cos30°-sin45°/sin60°-cos45°
(5)sin²30°+2sin60°+tan45°-tan60°+cos²30°
lei5991409 1年前 已收到1个回答 举报

绿色心情ing 幼苗


(1)sin45°-cos60°+tan60°=√2/2-1/2+√3
(2)cos²30°+sin²30°-tan45°=3/4+1/4-1=0
(3)sin30°-tan30°+cos45°=1/2-√3/3+√2/2
(4)cos30°-sin45°/sin60°-cos45°=√3/2-(√2/2)/(√3/2)-√2/2=√3/2-√6/3-√2/2
(5)sin²30°+2sin60°+tan45°-tan60°+cos²30°
=1/4+√3+1-√3+3/4
=1+1
=2

1年前 追问

2

lei5991409 举报

(1)(2)(3)(4)继续算成一个式子,怎么写??