计算:(1)2sin30°+3tan30°+cot45°;(2)sin45°+tan60°cos30°;(3) 3cot

计算:
(1)2sin30°+3tan30°+cot45°;
(2)sin45°+tan60°cos30°;
(3)
3cot60°
2 sin 2 60°-1
玉兰九号 1年前 已收到1个回答 举报

qt1s 幼苗


(1)原式=2× 1 2 +3× 3 3 +1=2+ 3 ;(2)原式= 2 2 + 3 × 3 2 = 2 ...


10