【告诉我怎么得出答案】已知20℃时氯化钠的溶解度为36g.将20℃时34g氯化钠饱和溶液蒸干,得()g固体氯化钠.

娃娃鱼 1年前 已收到2个回答 举报

买14只匡威鞋 幼苗


36/(100+36)=x/34 x=9g


3

bulsmok 幼苗


(36*34)/136=9


2