八年级科学作业本a水的密度第3节

wufawutiana 1年前 已收到4个回答 举报

toplinecorp 春芽


1.质量 体积 p=m/v
2.能够
3.77.4克 30毫升 2.5g/cm3
4.C
5.700
6.(1)BACD (2)18 8 2.5
7.(1)v=m/p=1000kg/1000kgM3=1(m3)=1000L n=1000L/5L次=200次
(2)v^=9L-5L=4L v=4L*10*30=1200L=1.2(m3) m=pv=1000kg/m3*1.2m3=1200kg
8.500毫升=500厘米3 p=m/v=600g/500cm3=1.2g/cm3不等于1.1g/cm3
不符合要求 加水
9.(1)75.6
(2)铁


4

lanelove 幼苗


他麻烦了


2

清醒的夜猫 幼苗


我有但是太麻烦了


2

醉飞花雨 幼苗


我也在找啊


0