两个填空题和选择题若B大于0,写出(a-b)(a) (a+b)的大到小排列-1/4的相反数与绝对值等于1/4的数的和应等

两个填空题和选择题
若B大于0,写出(a-b)(a) (a+b)的大到小排列
-1/4的相反数与绝对值等于1/4的数的和应等于多少?
计算(每一步都要过程)
13-【26-(-21)+(-18)】
【1.4-(3.6+5.2)-4.3】-(-1.5)
cnyw01 1年前 已收到5个回答 举报

菠菜天晓得 幼苗


a+b>a>a-b
1/2或0
1)=13-(26+21-18)
=13-29
=-16
2)=(1.4-8.8-4.3)+1.5
=-11.7+1.5
=-10.2


7

dspsv 幼苗


由于b>0,所以a-ba,即a+b>a>a-b
-1/4的相反数是1/4,绝对值等于1/4的数有-1/4和1/4,则相加的和为:0和1/2
13-【26-(-21)+(-18)】
=13-【47-18】=13-29=-16
【1.4-(3.6+5.2)-4.3】-(-1.5)=【1.4-8.8-4.3】+1.5=【-11.7】+1.5
如果【...


2

heiorjin 幼苗


∵B>0
∴a-b1/4+1/4+(-1/4)=1/4
第三题看不懂,不好意思


0

年月已永 幼苗


(a+b)>a>(a-b)
-1/4的相反数=1/4
绝对值等于1/4的数1/4或者-1/4
所以和=0或者1/2
13-【26-(-21)+(-18)】
=13-【26+21-18】
=13-27=-14
【1.4-(3.6+5.2)-4.3】-(-1.5)
=【1.4-8.8-4.3】-(-1.5)
=【-7.4-4.3】+1.5
=-11.7+1.5
=-10.2


0

hilicopter 幼苗


(a+b)>(a)>(a-b)
等于0或负二分之一
13-【26-(-21)+(-18)】
=13-[26+21-18]
=13-29
=-16
【1.4-(3.6+5.2)-4.3】-(-1.5)
=1.4-8.8-4.3+1.5
=-10.2


0